Eine Gesamtüberischt in Kalenderform finden Sie hier (externer Link). Dort sind auch die Termine der regelmäßigen Gruppen und Kreise eingetragen.

Die nächsten Veranstaltungen:

Oktober 2018:
Mi. 17.10.2018:  A+Ω [Alpha+Omega | Gespächskreis]
20.00-22.00, Bezirkszentrum - Kirchsteige 20
Mi. 17.10.2018:  Hauskreis "Barth"
20:00-22:00
Mi. 17.10.2018:  Hauskreis Lüttmann
20:00-22:00
Fr. 19.10.2018:  Mädchenjungschar
Mädchen ab der 3. Klasse
18:00-19:30, BZ
Sa. 20.10.2018:  Seelsorgeseminar
09.00
Sa. 20.10.2018:  freizeitnachtreffen zeltlager
18.00
So. 21.10.2018:  Go In - Der etwas andere Gottesdienst
Mit Kinderprogramm
17.30-19:00, Bezirkszentrum, Kirchsteige 20
Mo. 22.10.2018:  Posaunenchor
20:00-21:30, BZ
Di. 23.10.2018:  Bubenjungschar
Jungs ab der 3.Klasse
18:00-19:30, BZ
Mi. 24.10.2018:  A+Ω [Alpha+Omega | Gespächskreis]
20.00-22.00, Bezirkszentrum - Kirchsteige 20
Mi. 24.10.2018:  Hauskreis "Barth"
20:00-22:00
Mi. 24.10.2018:  Hauskreis Lüttmann
20:00-22:00
Fr. 26.10.2018:  Mädchenjungschar
Mädchen ab der 3. Klasse
18:00-19:30, BZ
So. 28.10.2018:  Gemeinschaftsgottesdienst gemeinsam mit Kirchengemeinde
10.15-12.00, Ev. Kirche, Schopfloch
Mo. 29.10.2018:  Posaunenchor
20:00-21:30, BZ
Di. 30.10.2018:  Bubenjungschar
Jungs ab der 3.Klasse
18:00-19:30, BZ
Mi. 31.10.2018:  A+Ω [Alpha+Omega | Gespächskreis]
20.00-22.00, Bezirkszentrum - Kirchsteige 20
Mi. 31.10.2018:  Hauskreis "Barth"
20:00-22:00
Mi. 31.10.2018:  Hauskreis Lüttmann
20:00-22:00
November 2018:
Fr. 02.11.2018:  Mädchenjungschar
Mädchen ab der 3. Klasse
18:00-19:30, BZ
So. 04.11.2018:  Gemeinschaftsgottesdienst
Mit Kinderprogramm
10.30-12.00, Bezirkszentrum, Kirchsteige 20
So. 04.11.2018:  Gemeinschaftsgottesdienst
10.30-12.00, Bezirkszentrum - Kirchsteige 20
Mo. 05.11.2018:  Posaunenchor
20:00-21:30, BZ
Di. 06.11.2018:  Bubenjungschar
Jungs ab der 3.Klasse
18:00-19:30, BZ
Mi. 07.11.2018:  A+Ω [Alpha+Omega | Gespächskreis]
20.00-22.00, Bezirkszentrum - Kirchsteige 20
Mi. 07.11.2018:  Hauskreis "Barth"
20:00-22:00
Mi. 07.11.2018:  Hauskreis Lüttmann
20:00-22:00
Fr. 09.11.2018:  Mädchenjungschar
Mädchen ab der 3. Klasse
18:00-19:30, BZ
Sa. 10.11.2018:  Seelsorgeseminar
09.00
So. 11.11.2018:  Gemeinschaftsgottesdienst
Mit Kinderprogramm
17:30-18:30, Bezirkszentrum, Kirchsteige 20
Mo. 12.11.2018:  Posaunenchor
20:00-21:30, BZ
Di. 13.11.2018:  Bubenjungschar
Jungs ab der 3.Klasse
18:00-19:30, BZ
Mi. 14.11.2018:  A+Ω [Alpha+Omega | Gespächskreis]
20.00-22.00, Bezirkszentrum - Kirchsteige 20
Mi. 14.11.2018:  Hauskreis "Barth"
20:00-22:00
Mi. 14.11.2018:  Hauskreis Lüttmann
20:00-22:00
Fr. 16.11.2018:  Mädchenjungschar
Mädchen ab der 3. Klasse
18:00-19:30, BZ
. . .
© 2018 CKalender-Service 2018 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme